Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2020 14:48

«Плохо кончите»: новочеркасцы устали терпеть соседа, предсказывающего конец света

     В редакцию «Блокнота» пришло письмо-обращение от жителей улицы Буденновской. Вот уже несколько месяцев покой горожан нарушает странный сосед, предсказывающий конец света.

«Мы, жители многоэтажного дома по улице Буденновской. Несколько месяцев терпим соседство с несовсем адекватным мужчиной лет 60. Он приехал из другого города и стал снимать в нашем доме квартиру. Свое заселение начал со знакомства с соседями так, что ходил и рассказывал, что скоро нам грозит конец света и надо спасаться. Мужчина пугает стариков и детей возмездием высших сил и предлагает избавиться от негатива – выбросив старые ненужные вещи из квартир и животных, потому что они бездушные существа. 

Сначала мы приняли его за умственно больного и перестали обращать внимание. Тогда он начал забрасывать нас всякими религиозными брошюрами о конце света, загробной жизни и спасении душ. Мы догадались, что он - сектант и предупредили, что если он продолжит в том же духе, то мы воспользуемся своими «высшими силами» и добьемся его выселения. Он утихомирился и даже не попадался на глаза. Может даже и съехал на какое-то время. Но пару недель назад в почтовом ящике школьники обнаружили опять те же самые пугающие листовки. В них руководство к действию в течение трех дней в 2022 году, когда по словам соседа, наступит конец света. На подъезде у нас стоит домофон, поэтому кроме этого мужчины такой ерундой заниматься некому. 

Что это за секта такая и много ли в нее еще втянуто новочеркасцев – неизвестно. Но мы боимся, что наши подростки попадут под это влияние. Хотим предупредить горожан, чтобы были внимательными к тем, кто вас окружает и не допускали засирания мозгов всякой чепухой!», - говорится в обращении.

обра.jpg

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
письмоконец светасоседБуденновскаялистовкисекта
0
0