Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2020 20:42

Пижамная вечеринка, вечер бардовской песни и «Кома»: куда отправиться в Новочеркасске на этой неделе

      Последний месяц зимы, но на душе совсем не радостно? Самое время порадовать себя походом в кино, хорошей музыкой или пижамной вечеринкой. Как провести эту неделю расскажет «Блокнот Новочеркасск».

5 февраля

Новочеркасцев приглашают в кинотеатр «Космос». Премьера этой зимы – фантастический боевик «Кома» (16+). После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство комы — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое кома на самом деле.

Начало сеанса в 14.50.


Продолжится показ кинофильмов:

«1917» – военный, драма (Великобритания, США, 16+). Начало в 10.40 и 19.15

«Плохие парни навсегда» - комедия, экшн (США, 18+). Начало в 17.00 и 21.20

«Марафон желаний» - комедия (Россия, 16+). Начало в 13.00

А вечером гостей ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Там с гастролями выступят столичные артисты. Вниманию горожан предложат комедию «Как попасть в рай?» (12+). В главных ролях: Сергей Астахов, Екатерина Скулкина, Ярослав Бойко и Андрей Кайков. История рассказывает о трех незнакомцах, отправившихся по своим делам и встретившихся в одной точке. Их там никто не ждет, но и вырваться оттуда невозможно. Три абсолютно разных личности по воле злокозненного фатума оказываются в одних и тех же обстоятельствах. Что они предпримут, как сложатся их отношения?

Спектакль и смешит, и интригует, и заставляет задуматься. Кто-то увидит в нем философский подтекст, кого-то увлечет почти детективный сюжет, а кто-то просто посмеётся над невероятными приключениями героев.

Начало в 19.00.

какп.jpg

6 февраля

Сразу две киноновинки ждут жителей и гостей города. Премьеры пройдут в кинотеатре «Космос». Криминальные приключения «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (18+) расскажут о группе супергероинь, которая противостоит главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису. Начало сеансов в 14.15, 18.10 и 20.10.


Любителей хоррора ждет итальянская новинка – «Мама: Гостья из тьмы» (18+). Знаменитый археолог Норман приезжает в небольшой итальянский городок, чтобы принять участие в раскопках старого кладбища. Приехавшая с ним дочь решает вызвать дух недавно погибшей матери. Но, сама того не осознавая, вместо матери она призывает дух 13-летнего сына ведьмы, которого 100 лет назад тайно похоронили заживо за его злодеяния. Ведьма, искавшая своего сына целый век, наконец-то получает шанс с ним воссоединиться.

Начало в 16.20.


7 февраля

Любителей милого отдыха ждут в тайм-кафе «VineGret» на пижамной вечеринке (16+).

- Для лампового отдыха вам понадобятся компашка друзей, хорошее настроение и отключение серьезных «бук». Мы обещаем приятную музыку, разные вкусности и интересные конкурсы. Главный приз – кигуруми!, - рассказали организаторы.

Вход 250 рублей, для тех, кто придет в пижамах – скидка.

Начало вечеринки в 19 часов.

8 февраля

Любителей литературы приглашают в библиотеку имени М.А. Шолохова на встречу литературного клуба «Икар» (14+). Участникам встречи предлагают обсудить произведение Торквато Тассо «Освобожденный Иерусалим». Вход свободный.

9 февраля
В воскресенье жителей ждут в библиотеке имени А.С. Пушкина. Там состоится творческий вечер в честь 50-летия творческой деятельности известного барда, поэта, прозаика, руководителя  объединения авторской песни «Экспедиция» Алексея Бурцева (14+). Начало в 14.00. Приглашаются все желающие.

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мероприятиясобытияафишакиновечеринкатворческий вечер
1
0