Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2019 10:07

Памятник первому космонавту в Новочеркасске отремонтируют в 2020 году


    В следующем году в Новочеркасске начнут работы по проектированию ремонта бюста первому космонавту. Провести капитальный ремонт памятника почетному гражданину Новочеркасска Юрию Алексеевичу Гагарину планировали в этом году, но не успели.

Монумент является объектом культурного наследия регионального значения, а ремонт его входит в число проектов Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

Проектирование ремонта планируют выполнить в 2020 году. Предполагается, что на это потребуется около четырехсот тысяч рублей. Стоимость самого ремонта станет известна только после получения проектно-сметной документации.

Напомним в редакцию «Блокнот Новочеркасск» неоднократно приходили обращения от жителей, которые жаловались на безобразное состояние памятника на гостевом маршруте. 

- Мы уже не раз писали во все инстанции и просили обратить внимание на памятник Гагарину. Монумент, имеющий историческую и культурную ценность, никак не может быть в таком состоянии! Властям должно быть стыдно!, - написала одна из жительниц казачьей столицы.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
памятникпроектированиеГагаринремонт
0
0