Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2019 20:33

Открытие театрального сезона, фестиваль красок и кинопремьеры: рассказываем о мероприятиях в Новочеркасске

     Первая неделя осени оказалась насыщенной разнообразными событиями. Новочеркасцев ждут фестивали, выставки, кинопремьеры и новинки театрального сезона. Куда стоит непременно отправиться на этой неделе, расскажет Блокнот Новочеркасск.

4 сентября

4 сентября и до конца месяца в музее М.Б. Грекова будет работать персональная выставка живописи Александра Глущенко. Экспозиция художника-декоратора театра, заместителя председателя городского клуба художников, руководителя группы «Мишкинские бугры» приурочена сразу к двум датам - 40 лет мастер кисти занимается художественным искусством и на минувшей неделе автор отметил 65-летие. 

Художник представил 71 работу. Полотна в формате миниатюры отразили труды в пленэрной живописи. Автор представил многочисленным зрителям, которые пришли на открытие персональной выставки, вдохновившие его пейзажи.  Это и лунная ночь в Раздорах, и цветущие поля и бугры, зимний Аксай, красоты Малого и Большого Мишкина, гладь реки Дон, разноцветье осени и даже горы Абхазии.

Сам художник признаётся, в большинстве мотивы для своих работ ищет на Донской земле, а больше всего сердце художника лежит к изображению снега, который никогда не бывает одинакового цветового спектра.

0dae7ad9689700a6fc9b638d6cbeb2c4.jpg

Любителей кинофильмов ждет американская новинка – «Я иду искать». Ужастик расскажет о юной невесте, ставшей частью семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Но кто бы мог подумать, что знакомство с родителями супруга превратится в смертельную игру, в которой все борются не на жизнь, а на смерть.

Зрителей ждут в кинотеатре «Космос» в 18.50 и 21.50.


5 сентября

В четверг Новочеркасск примет у себя XIX Международный фестиваль «Содружество». Мероприятие пройдет во Дворце культуры микрорайона Донского. В 17 часов гостей ждут на выставках и мастер-классах творческих коллективов казачьей столицы. А в 18.00 начнется концерт народного ансамбля танца «Узорица» и вокального ансамбля «Забава» из республики Беларусь. Вход свободный.

Вечером жителей и гостей снова приглашает кинотеатр «Космос». В прокат выходит долгожданное продолжение фильма ужасов «Оно-2». Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе. Начало сеансов и стоимость билетов можно уточнить в кассе по телефону 26-09-89. 



6 сентября

Настоящий праздник для истинных театралов – открытие 195-го театрального сезона в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Организаторы гарантируют массу сюрпризов, розыгрышей и премьеру спектакля.

- В этом году мы решили пригласить жителей в путешествие по тем местам, где когда-то располагался театр в Новочеркасске на протяжении почти двух веков. 2020-й год для театра будет юбилейным – ему исполнится 195 лет и 55 лет как он располагается в нынешнем месте, - рассказала директор театра Елена Архипова.

Гостей ждут у входа в театр в 17.00.

253dd0e4a8b3024f459facb23e6fd87c.jpg

7 сентября
  
В субботу новочеркасцев ждут на умопомрачительном, зажигательном и ярком мероприятии – всероссийском фестивале красок. Из года в год фестиваль собирает в одном месте тысячи людей, которые мечтают на пару часов почувствовать себя детьми.

Самый ожидаемый момент фестиваля – массовый залп краски. В одно мгновение сотни участников подбрасывают вверх краску самых разных цветов, создавая в небе разноцветное облако и раскрашивая с головы до ног каждого вокруг себя. Всероссийский фестиваль красок – это тот фестиваль, где все равны, независимо от цвета кожи, национальности, возраста и пола. На фестивале нет места курению и алкоголю – только здравый рассудок и чистые эмоции, светлые чувства и живое общение!

Чтобы примкнуть к красочной феерии, при входе на фестиваль необходимо будет приобрести пакетик фирменной краски #ВФК, прошедшей проверки на безопасность. Самый популярный фестиваль формата open-air пройдет в детском парке «Казачок». Начало в 17 часов.

a1c90f4e0aa0688d1cff22bb27e117b0.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятиятеатральный сезонфестиваль красок
1
0