Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2017 16:31

Открытие автодорог к аэропорту Платов под Новочеркасском запланировали на ноябрь

Две автомобильные трассы, соединяющие строящийся аэропорт Платов с внешней дорожной сетью, планируют открыть в ноябре 2017 года.

В новый аэрокомплекс с ноября этого года можно будет попасть по двум автодорогам. 

Одна из них, протяженностью 2,4 км, соединит Платов с федеральной трассой М-4 "Дон". Именно эта дорога станет самым удобным маршрутом для автомобильных поездок в аэропорт из Новочеркасска.

Автотрасса уже практически готова. В настоящее время на ней проходит пуско-наладка системы освещения, устанавливаются дорожные знаки, формируются откосы. В сентябре рабочие планируют приступить к нанесению на новой дороге разметки и посадке защитных лесополос.

Другое шоссе, длиной 16 км, соединит аэропорт Платов с так называемым северным обходом Ростова-на-Дону. Здесь объем оставшихся работ гораздо больше – ведется строительство девяти необходимых для прокладки дороги мостов и путепроводов, асфальтовое покрытие уложили пока лишь на 6 километрах из 16.

Обе автотрассы планируется открыть для эксплуатации в ноябре 2017 года.

Ранее стало известно, что администрация Новочеркасска обратилась в Минтранс области с предложением открыть регулярное пассажирское транспортное сообщение между Новочеркасском и аэропортом Платов. По предварительным данным, строящаяся автодорога от аэровокзала до М-4 "Дон" должна стать одним из участков движения создаваемого автобусного маршрута.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аэропорт ПлатовавтодорогастроительствотрассаНовочеркасск
0
0