Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 05.10.2018 11:23

Около 200 туристов собрались в Новочеркасске для участия в чемпионате и первенстве Ростовской области

В Новочеркасске открылись чемпионат и первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и первенство по туризму среди учащихся.

 Торжественное открытие состоялось сегодня, 5 октября. Для участия в соревнованиях, в казачью столицу съехались около двухсот участников, возрастом от десяти лет. К нам приехали туристы со всей Ростовской области: из Семикаракорского, Куйбышевского, Аксайского и Неклиновского районов, а так же из Волгодонска, Таганрога, и конечно же Ростова-на-Дону.

В течение трех дней донские туристы будут состязаться в личном и командном зачетах, на территории рощи «Красная весна». В воскресенье станут известны победители, пройдут подведение итогов и торжественное награждение лучших туристов.

К слову, на Дону такой чемпионат проводится уже в пятый раз, за эти годы число его участников возросло в трое.

Фото Сити-Юг

Ранее в новочеркасском политехе прошел «День скиппинга», в стенах ЮРГПУ (НПИ) имени Платова прошли соревнования в прыжках через скакалку. Студенты новочеркасского политеха приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «День скиппинга», организованном Первичной профсоюзной организацией обучающихсяи 13 сентября.  Скиппинг – молодое и очень модное, а, главное, доступное своей простотой направление в современном фитнесе. По своей сути, скиппинг – это хорошо знакомые многим из нас с самого детства прыжки через скакалку

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
туризмНовочеркасскчемпионат
0
0