Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 06.05.2014 13:21

Область выделила 10 миллионов рублей на капитальный ремонт детской больницы Новочеркасска

Область выделила 10 миллионов рублей на капитальный ремонт детской больницы Новочеркасска
Завершить работы планируют в 2015 году.
Из резервного фонда области выделено 10 миллионов рублей на капитальный ремонт детской городской больницы Новочеркасска. Кроме того, свыше 3 миллионов рублей выделил бюджет города, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Напомним, здание стационара детской городской больницы было построено в 1976 году. С тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. Для проведения реконструкции в 2009 году была подготовлена проектно-сметная документация, а в 2010-м начались работы. Однако в ходе ремонта потребовалось корректировка существующего проекта из-за подъема грунтовых вод в подвале здания. В настоящее время получена уточненная документация и заключение экспертизы на проведение капитального ремонта.

В ноябре 2013 года стационар детской больницы посетил губернатор Ростовской области. Он прошел по коридорам, заглянул в палаты, реанимацию и назвал увиденное убожеством.

Стационар детской городской больницы рассчитан на 105 мест. Сюда направляются на лечение дети не только из Новочеркасска, но из близлежащих районов Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0