Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2016 13:19

О дефиците учебников в Ростовской области заявила прокуратура региона

О дефиците учебников в Ростовской области заявила прокуратура региона
К началу учебного года областная прокуратура провела серьезную проверку школ в городе о области. В результате оказалось, что в ряде школ не хватило для всех учебников.

Так, в дефиците школьная литература оказалась в Азове, Волгодонске, Гуково, Новочеркасске, Ростове-на-Дону,

К примеру, для 100 % обеспечения учащихся Волгодонска комплектами учебников на новый учебный год для учащихся 3 класса не хватало 235 учебников, для учащихся 5 класса - 56, для учащихся 6 класса - 104.

- С целью устранения нарушений прав детей прокуратурой г. Волгодонска внесено представление, которое находится на рассмотрении, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В других школах были выявлены нарушения санитарных и противопожарных норм. А в ряде учебных заведений оказались проблемы с мебелью.

- Прокурорами Мясниковского и Матвеево-Курганского районов установлены факты несоответствия школьной мебели предъявляемым требованиям в кабинетах информатики либо ее отсутствия, по результатам проверки внесено 15 представлений, которые находятся на рассмотрении,- отметили в ведомстве.

В итоге прокурорами внесено 26 представлений об устранении нарушений законодательства об образовании; в суд направлено 11 исковых заявлений; 3 должностных лица предостережены о недопустимости нарушения закона, которые находятся на рассмотрении.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0