Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2019 21:40

«Ну, ты и Архимед!»: инженер-механик из Новочеркасска десятки раз слышал эту фразу в свой адрес

    30 октября в семье жителей Новочеркасска Липовцевых – красный день в календаре. В этот день профессиональный праздник отмечает глава семейства – инженер-механик по профессии и призванию Сергей Липовцев.

За плечами новочеркасца десятки лет работы на крупных промышленных предприятиях не только казачьей столицы, но и других российских городов.

Сергей Липовцев начинал простым слесарем-ремонтником, но через год с небольшим стал квалифицированным и востребованным инженером-механиком. Свой кабинет, широкий круг обязанностей - технических и управленческих – укрепили в рабочем лидерские качества. Именно эти качества позволили Сергею не только добиться больших успехов в работе, но и завоевать самую красивую девушку на производстве – Антонину, ставшую впоследствии второй половиной Липовцева. 

Антонина вспоминает, будущий супруг расположил ее порядочностью и умением ценить и уважать людей. Взаимоуважение и взаимовыручка, по словам семьи и коллег инженера-механика, - главное, что отличает Сергея Липовцева от остальных.

Интересно, что первым инженером-механиком считают Архимеда. Ведь именно он заложил все основы современной механики и создал немало полезных механических конструкций. Он прославил свое ремесло, перечеркнув все временные и географические границы.

«Ну, ты и Архимед!», - эту фразу Сергей Липовцев слышал десятки раз в своей жизни. Именно так зовут его и в семье. «Все вращается, крутится и работает благодаря нашему главе семейства. У него золотые руки, которые никогда не устают творить», - рассказывают близкие.

Каждый год профессиональный праздник собирает всю большую семью Липовцевых. Среди всех теплых слов главными остаются пожелания здоровья, неугасимой энергии, сохранения и преумножения оптимизма и благополучия.

Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
инженер-механикпрофессиональный праздникпоздравление
1
0