Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2019 15:40

Новочеркасцы жалуются на соседей, сжигающих листву

    Жителей Новочеркасска, похоже, никакие запреты сжигания сухой листвы не пугают. Владельцы частных домов, пуще прежнего, палят костры во дворах.

Примечательно, что страдают от едкого запаха гари и дыма не только их соседи в частных домовладениях, но и жители стоящей неподалеку многоэтажки

- Недавно так палили, что даже на восьмом этаже с закрытыми окнами чувствовался запах жженой листвы, - написала в редакцию «Блокнот Новочеркасск» жительница многоэтажки на улице Первомайской.

Несмотря на то, что частный сектор на улице Троицкой находится на достаточно приличном расстоянии, сильный ветер гонит запах гари далеко по округе. По словам, жительницы, костры во дворах палят регулярно.

- Это почти с начала осени продолжается, но почему-то так и остается безнаказанным. Если есть запрет, почему не штрафуют? Почему от этого должны страдать другие. Бывает, и на улицу не выйдешь – дышать нечем.

Горожанка жалуется: в ее семье ребенок –аллергик, а горящие листья, и запах гари только усугубляют болезнь.

- Много ли наша администрация оштрафовала таких вот нарушителей?, - интересуется жительница. – Или наши чиновники, как и жители частных домов, считают, что запреты нужны, чтобы их нарушать?

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
сжигают листвуразводят кострыв частных домах
1
0