Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Политика, 10.09.2015 09:58

Новочеркасцы жалуются на «грязную» предвыборную агитацию

Новочеркасцы жалуются на «грязную» предвыборную агитацию
Полиция Ростовской области приняла 37 заявлений от граждан о нарушениях правил предвыборной агитации.

Об этом  на пресс-конференции сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области по охране общественного порядка полковник полиции Вадим Серебрянников.

- Больше всего заявлений в Волгодонске, Шахтах, Новочеркасске и Зернограде. Все эти заявления проверены или проверяются, по некоторым возбуждены административные материалы, - уточнил он.

К числу наиболее распространенных нарушений относится незаконное изготовление и распространением агитматериалов, а также срыв плакатов и баннеров кандидатов. 

По шести фактам уже ведется административное расследование.  

В целом же, по оценкам политологов, предвыборная компания проходит спокойно, а нарушения - незначительны.

- Нарушения, которые фиксируются наблюдателями, носят незначительный характер по сравнению с предыдущими выборными кампаниями. Вполне можно прогнозировать, что выборы 13 сентября не будут «грязными». Но возможно действия последуют от оппозиционных кандидатов. Сейчас время «черных политтехнологий» прошло. Это не бурные 90-е, когда в ход шли курица и водка. Считаю, что сложившаяся система наблюдения на выборах подтвердит прозрачность и законность голосования. - приводит слова советника государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Антона Бредихина информационное агентство «Regnum».
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Выборы
0
0