Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Культура, 20.03.2019 12:04

Новочеркасцы вошли в число победителей театрального фестиваля «Мельпомена»

   Чествование победителей театрального фестиваля «Мельпомена», в котором приняли участие все профессиональные театры Ростовской области с новыми постановками сезона 2017-2018 годов, прошло в Ростовском театре драмы имени М.Горького. 

Оценивали работы творческих коллективов известные деятели театрального искусства донского региона. Больше всего наград в различных номинациях завоевали ростовские театры. Однако и новочеркасцы вернулись домой не с пустыми руками.

Лучшей работой художника-постановщика стал спектакль «Вишневый сад» Донского театра драмы и комедии им. В.Комиссаржевской. Художник-постановщик - лауреат театральной премии «Золотая маска» Степан Зограбян.

Награждая победителей, министра культуры донского региона Анна Дмитриева подчеркнула – у донских театров – не только богатейшая история, но и большое будущее. Она также отметила, что в этом году в рамках федеральных проектов «Культура малой родины» и «Театр - детям» будет оказана поддержка донским  театрам в размере 45 млн. рублей. А к Международному дню театра 107 ветеранов сцены получат выплаты губернатора.

Напомним, премьерный показ спектакль спектакля «Вишневый сад» (А.П. Чехов) в Новочеркасске состоялся  два года назад. По замыслу художника-постановщика спектакля Степана Зограбяна, в его инсценировке не должно было быть бутафорских деревьев и цветущих веток, а образом вишнёвого сада стал свет. Тогда его смелую идею высоко оценили зрители, назвав ее «очередной удачей мастера». 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0