Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2019 15:28

Новочеркасцы получили награды за реставрацию Кафедрального собора в Ростове-на-Дону

    В Михаило-Архангельском храме Новочеркасска прошла церемония награждения памятными знаками, специально выпущенными по случаю реставрации Кафедрального собора во имя Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове-на-Дону. Она завершилась в этом году, и освятил обновленный храм Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По благословению главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия памятные знаки «Участнику реставрации кафедрального собора» вручены и жителям казачьей столицы.

Грандиозная реставрация велась при участии каждого клирика Ростовской-на-Дону епархии и под непосредственным руководством главы Донской митрополии. Приняли участие в реставрации также жертвователи, благотворители и попечители. 

WhatsApp Image 2019-11-17 at 13.42.47.jpeg

В числе награждённых новочеркасцев — настоятель Константино-Еленинского храма игумен Филарет, настоятель храма Донской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Маштанов, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Борис Павленков и многие другие. Наградой отмечены несколько десятков новочеркасцев. Памятные знаки им вручил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

Масштабные работы по полному воссозданию и обновлению собора длились 2555 дней. Отреставрирован не только сам храм, но также и его подворье. Также проведены работы по созданию инфраструктуры.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
реставрациянаградыпамятные знакиучредили
0
0