Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 10.05.2019 11:42

Новочеркасцы организовали в магазине «полку добра»

    В Новочеркасске, в микрорайоне Соцгород, в одном из магазинов разместилась «полка добра». На полке – продукты первой необходимости, которые можно взять абсолютно бесплатно.

- Многие малоимущие семьи и одинокие люди нуждаются в продуктах первой необходимости. Но зачастую не могут позволить себе купить даже хлеба. Возникла идея организовать «полку добра» в нашем магазине, где продукты можно взять бесплатно, – рассказывает продавец.

В магазине с зеленой дверью (ориентир для горожан) обычные жители покупают продукты и оставляют на полке для тех, кто не может себе этого позволить. К слову, это не одна полка, а целый стенд, причем постоянно пополняемый добрыми людьми.

- Возможно, у кого-то есть знакомые старички, малоимущие соседи или инвалиды, которые не в состоянии выйти из дома. С «полки добра» можно взять продукты и отнести к ним домой. Это очень хорошее и доброе дело!

Известно, что ранее аналогичные «полки добра» уже появлялись в новочеркасских магазинах. Суть акции – помочь каждому нуждающемуся. Через магазины проходит большой поток покупателей, а потому, по мнению организаторов, «добрые полки» не должны быть пустыми. Обязательное требование здесь – не оставлять скоропортящиеся продукты, а продавцам периодически снимать с полок продукты с истекшим сроком годности.

- Мы хотим, чтобы как можно больше новочеркасцев присоединились к нашей акции. А тех, кому действительно нужны продукты и они не могут себе что-то позволить, не стесняться и пользоваться нашей «полкой добра». Ведь в трудной жизненной ситуации может оказаться каждый.

Магазин, где организована «полка добра» находится в микрорайоне Соцгород, на улице Гвардейской, 23.

i (16).jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
полка добрапомочь нуждающимсябесплатные продукты
2
0