Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2020 14:33

Новочеркасцев заверили: дистанционного обучения в школах на постоянной основе не будет


     После публикации «Блокнота Новочеркасск» о том, что родители новочеркасских школьников выразили опасения по поводу введения дистанционного обучения как основной формы реализации образовательных программ и поддержали электронную петицию, в региональном правительстве решили прокомментировать сложившуюся ситуацию и развеять сомнения горожан.

В частности, власти Ростовской области подчеркнули, что переход на дистанционное обучение является вынужденной, а главное – временной мерой из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.

- Переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий является мерой вынужденной и однозначно временной, обусловленной  исключительно санитарно-эпидемиологической ситуацией в связи с пандемией и направленной на сохранение жизни и здоровья детей. После снятия ограничительных мер в связи с коронавирусом школы начнут работу в штатном режиме, - заверили в облправительстве.

Распространяемую в сети интернет информацию о введении дистанционного обучения в школах на постоянной основе как основной формы реализации образовательных программ в правительстве назвали ложной и провокационной.   

Власти донского региона также напомнили, что период действия режима обучения в дистанционной форме определяется постановлением правительства Ростовской области с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации. 

Так, согласно постановлению от 05.04.2020 № 272 школы области, в том числе и Новочеркасска, переведены на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 30 апреля включительно.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
коронавирусшколыдистанционное обучениев штатном режиме
0
0