Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2020 13:25

Новочеркасцам рассказали, когда ждать спада эпидемии коронавируса


     Руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, когда можно ждать снижение числа заболевших коронавирусом в регионе.

По его словам, прогноз на ближайшее время неблагоприятный. В регионе будет расти число заболевших коронавирусом.

 - По самым ориентировочным подсчетам, на плато (снижение числа заболевших) мы должны выйти в конце апреля - начале мая, - уточнил Ковалев.

Вместе с тем губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что не планирует смягчать установленные в регионе ограничительные меры. Он считает, что они действенные и помогут справиться с коронавирусом в кратчайшие сроки.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшие майские праздники контроль за пребывающими на улицах, водоемах и лесах жителями будет усилен.

Напомним, по состоянию на 22 апреля число заболевших коронавирусом в регионе выросло до 398 человек. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у 52 жителей.

В Новочеркасске за минувшие сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. По состоянию на 22 апреля 5 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся на домашнем лечении. Еще 41 человек наблюдается медиками амбулаторно. Большинство случаев заболевания коронавирусом в Новочеркасске – завозные. 

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусспадплатоограничениясамоизоляция
1
0