Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.04.2020 19:02

Новочеркасцам, потерявшим работу во время пандемии, выплатят повышенное пособие


    Жители Новочеркасска, потерявшие работу во время пандемии коронавируса, могут рассчитывать на материальную поддержку. Об этом стало известно 8 апреля во время общения президента с российскими губернаторами.

Так в апреле, мае и июне всем, кто потерял работу и обратился в центры занятости после 1 марта, планируется начислять пособие по безработице автоматически, по верхней планке в размере МРОТ. На данный момент он составляет 12 тысяч 130 рублей.

Кроме того, Владимир Путин поручил выплачивать безработным россиянам, в том числе и жителям Новочеркасска, пособия на несовершеннолетних детей.

Размер выплаты на ближайшие три месяца составит три тысячи рублей на каждого ребенка. Также жители продолжат получать пособие по безработице и выплаты, которые ранее уже были положены семьям с детьми.

Владимир Путин поручил губернаторам сделать все для того, чтобы получатели могли оформить пособие без лишней волокиты - «максимально просто и необременительно в дистанционном порядке».
 
Круг получателей выплат для семей с детьми также будет расширен за счет тех, кто временно признан безработным. При этом доходы по предыдущему месту работы учитываться не будут.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
экономикавыплатыпособиябезработныенесовершеннолетние
0
0