Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.03.2019 14:47

Новочеркасца, виновного в смерти двух пассажиров, приговорили к 5 годам исправительной колонии

   В городском суде с участием представителя прокуратуры рассмотрели уголовное дело в отношении Руслана Чубенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд установил, что 03.08.2018 подсудимый, управляя технически исправным автомобилем «Фольксваген Пассат», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении по мокрому асфальтированному покрытию, превышая скоростной режим, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомобиля «Фольксваген Пассат» под управлением Чубенко от полученных телесных повреждений скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

Подсудимый приговорен к 5 годам лишения свободы, с лишением прав сроком до 3 лет и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того суд частично удовлетворил гражданский иск, предъявленный одним из потерпевших, о компенсации морального вреда, в размере 800 000 рублей.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0