Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2016 17:00

Новочеркасцев оглушат воем сирен

Новочеркасцев оглушат воем сирен

Читайте также:

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска предупреждает горожан заранее, о том, что будет проведена проверка работоспособности средств оповещения.

Плановые мероприятия пройдут 23 ноября в 11.00. Горожан просят не пугаться включения электросирен.

- Включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», по которому населению надлежит включить телевизионные, радио, радиотрансляционные приёмники для прослушивания экстренного сообщения», - пояснили Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска.

Ранее горожане часто жаловались на то, что срабатывающие ни с того, ни с сего сирены пугали жителей Новочеркасска и надоедают свои продолжительным «криком».

Напомним, что массовая проверка систем оповещения во всех городах России началось после указа президента «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае» от 18 июля 2012 года. По мнению президента именно, отсутствие информативности населения повлекло за собой большое количество жертв стихии в Крымске.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0