Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2017 15:30

Новочеркасскому ученому присвоили звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении первому проректору ЮРГПУ Николаю Горбатенко звания «Заслуженного деятеля науки Российской Федерации» 2 ноября.

Николай Горбатенко - доктор технических наук, профессор, известный специалист в области управления сложными техническими системами энергетики, электротехники и транспортного машиностроения. Он автор 289 научных работ, в том числе - семи монографий, сорока трех патентов и авторских свидетельств на изобретения, шестнадцати свидетельств на программные продукты. Ученый успешно работает в университете уже 46 лет, за это время он подготовил двух докторов и восемь кандидатов наук.

Николай Горбатенко развивает приоритетное направление науки и техники «Информационно-телекоммуникационные системы», результаты его исследований успешно внедрены в ряд программ и проектов, в том числе международных.
С 1994 года является академиком Академии медико-технических наук РФ, с 2005 года - членом-корреспондентом Саксонской академии наук Германии.

Ранее присвоить звание почетного гражданина талантливому поэту, журналисту, педагогу и музыканту Анатолию Чекулаеву попросили жители Новочеркасска.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ученыйзваниеНовочеркасск
0
0