Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 28.06.2018 07:47

Новочеркасский политех посетила делегация из Китая

В Новочеркасск, с двухдневным визитом прибыла делегация китайского  института автомобильной промышленности.

ЮРГПУ (НПИ) имени Платова принял гостей из Поднебесной. 26 июня, в новочеркасский политех впервые приехала делегация Чанчуньского института автомобильной промышленности: ректор института Ли Чунминь, проректор по образовательной деятельности Лу Цзньсун и декан Механического факультета Вэй Цзяньцзюнь. Целью визита стало подписание партнерского договора между ЮРГПУ и ЧИАП, а также согласование плана сотрудничества по образовательным программам.

История Чанчуньского института насчитывает немногим больше шестидесяти лет, за это время он сумел стать одним из самых известных и престижных вузов Китая. Вся история института тесно связанна с автомобильным производством. По сути, он вырос на базе Автозавода №1 – грандиозного предприятия, охватившего несколько городов, в создании которого принимали участие и советские специалисты.

Китайскую делегацию принимали первый проректор ЮРГПУ(НПИ) Юрий Разоренов и проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Сергей Чеботарв. Китайским гостям рассказали о истории политеха, уделив особенное внимание современным направлениям подготовки.

Продолжением визита делегации из Поднебесной стала большая и интересная экскурсия по учебному городку ЮРГПУ(НПИ). Гости из Китая посетили НИИ истории казачества и развития казачьих регионов, первую математическую аудиторию и крытый двор. Также представители Чанчуньского института побывали в стенах технологического и механического факультетов. Гости посмотрели презентацию, посвященную достижениям ученых университета в области мехатроники и робототехники, отметили их высокий уровень и выразили надежду на успешную совместную работу в дальнейшем.

c8c7a9f9-c2db-4ea5-a0e5-bc22e82078c6.jpg

c31d89f3-c710-4beb-ac9b-4d32c1354b38.jpg

73f6ac87-ef92-4072-94da-17df6cfff8bb.jpg

d00e2b0c-5c04-4323-8263-8274b457aefd.jpg

Фото ЮРГПУ (НПИ) имени Платова

Ранее Новочеркасск посетили мексиканцы, донская столица, как всегда в дни игр мундиаля наполняется иностранными болельщиками, которые съезжаются в Ростов поддержать свои команды. Некоторые приезжают заранее, чтобы насладиться красотой донского края и осмотреть местные достопримечательности. Не остается без внимания и казачья столица

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
КитайНовочеркасскЮРГПУ
0
0