Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.01.2015 18:36

Новочеркасский инвалид взламывал электронную почту по 10 долларов за адрес

Новочеркасский инвалид взламывал электронную почту по 10 долларов за адрес

Новочеркасский инвалид-колясочник нашел способ зарабатывать деньги через Интернет. Он взламывал чужую электронную почту по 10 долларов за адрес. А вышли на хакера дальневосточные полицейские.

Дело в том, что услугами новочеркасского компьютерного гения часто пользовалась гадалка-мошенница из Владивостока. Женщина узнавала электронную почту своих клиентов, затем пересылала адрес своему партнеру. Житель Новочеркасска взламывал почтовый ящик и передавал пароли гадалке. Таким образом, мошенница читала переписку пострадавших, поэтому прослыла во Владивостоке как могущественная ясновидящая, которая рассказывала своим клиентам факты из личной жизни прямо на второй встрече.

Попалась гадалка на бдительной девушке, которая знала о взломе своей почты. Мошенница рассказывала ей детали личной жизни, которые та обсуждала с подругой только по электронной почте. Девушка обратилась в полицию.

Полицейские Владивостока вышли на хакера из Новочеркасска, который теперь проходит подельником мошенницы.

- В отношении 30-летнего безработного жителя Новочеркасска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации», он находится под подпиской о невыезде, - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Если вина новочеркасца будет доказана в суде, ему грозит до двух лет лишения свободы, но в виду инвалидности обвиняемый может отделаться штрафом в 200 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0