Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.09.2018 10:07

Новочеркасский алкоголик едва не спалил всех своих соседей

В Новочеркасске, на проспекте Баклановском, вчера 27 сентября загорелся трехквартирный одноэтажный дом.

Около 19:30, загорелась квартира, находящаяся в самой глубине двора, огонь мгновенно распространился, и вскоре уже полыхала кровля всего дома. К месту возгорания были стянуты 4 отделения 7-й и 28-й пожарных частей, в первые же мгновения, огнеборцам удалось обнаружить в горящей квартире пострадавшего мужчину. Спасатели вытащили его из огня и передали медикам. Мужчина серьезно пострадал – получил ожоги и отравился угарным газом.

Чтобы потушить, объятые пламенем деревянные перекрытия дома, пожарным пришлось разобрать кровлю здания, из-за этого спасенные от огня соседние квартиры все же пострадали – помещения оказались полностью залитыми водой. В общей сложности, на борьбу с огнем ушло около часа.

Как рассказали жители пострадавшего дома, хозяин сгоревшей квартиры злоупотреблял алкоголем, и вполне мог уснуть с зажженной сигаретой, вероятно это и послужило причиной пожара.

Фото DonDay

Ранее в Новочеркасске 72-летняя пенсионерка едва не сгорела заживо в объятой пламенем квартире, загорелась квартира на шестом этаже многоэтажки на улице Клещева, по предварительной информации, причиной возникновения пламени стало короткое замыкание в розетке. Хозяйка квартиры, 72-летняя пенсионерка, в это время находилась дома

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожарНовочеркасскдом
0
0