Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2014 16:12

Новочеркасским выпускникам-отличникам вручат золотые медали нового дизайна

Новочеркасским выпускникам-отличникам вручат золотые медали нового дизайна
На наградные знаки потратят 640 тысяч рублей.
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области закупит 1 280 медалей для донских выпускников. На награду «За особые успехи в учении» регион потратит 640 тысяч рублей. Комплект медали состоит из четырех частей: сама медаль, лента, бархатный и картонный футляры.

Как стало известно bloknot-novocherkassk, у каждого элемента награды есть свои конкретные параметры. Так, сам знак выполнен из латуни с содержанием трех граммов чистого золота и с золоченым покрытием. Диаметр медали – 5 см, толщина – 3 мм, высота рельефа – 0,3-0,6 мм, ширина линий рисунка – не более 0,3 мм. На ее лицевой стороне расположено рельефное изображение сияющего солнца, под которым в середине - развернутая книга, обрамленная снизу и справа лавровой ветвью. По краю медали - надпись: «За особые успехи в учении». На обратной стороне в центре и выше - две лавровые ветви, под ними надпись: «Ростовская область». Медаль имеет форму диска, с наплывом в верхней части, с отверстием для крепления шейной ленты.

Лента будет выполнена в трех цветах - синий, желтый, красный, с белой полоской сбоку. Ее ширина составит 24 мм, длина - не более 90 см. Каждая медаль упаковывается в бархатный футляр цвета бордо, который, в свою очередь, будет упакован в картонный.

Напомним, Ростовская область стала одним из регионов, где после отмены с нынешнего года федерального поощрения решено награждать отличников учебы региональными медалями. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0