Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2015 14:01

Новочеркасским подросткам продают алкоголь и сигареты

Новочеркасским подросткам продают алкоголь и сигареты

Фото vk.com/podsnew4ek

Запрет на продажу спиртного и табака несовершеннолетним в Новочеркасске выполняется не всеми торговыми организациями.

Очередное подтверждение этому выложили на страницы соцсетей жители города.

Один из них поведал, что возле одного из магазинов стал свидетелем того, как подросток на скутере зашел в торговое помещение и вышел оттуда с тремя бутылками пива:

- Подъехали два малых пацана (лет по 15-16) на скутерах долго спорили - кто из них пойдет за пивком - в итоге тот который выглядит постарше решился - сжав кулачки и завалил в магазинчик. Под радостные кривляния и всхлипы друга он вышел с черным пакетом двушек и одной стеклянной бутылкой в руках, сел на дрындулет выпил 0,5 практически залпом, причем оставил бутылку тут же на парковке. Посмелев, но немного помявшись, зашел в ларек еще и за сижками. Вышел с пачкой и довольной мордой и показывая другу, выкурили по одной, соответственно намусорив оберткой сигарет и бычками, развернулись через двойную сплошную и помчали догоняться.

Также горожане сообщают, что несмотря на недавние «дни трезвости» во время школьных выпускных, помимо колы в руках у некоторых подростков, разгуливавших по городу, были и бутылки со спиртным.

В городе периодически проводятся профилактические рейды, выявляющие продавцов и магазины, которые продают алкоголь детям и подросткам.

Однако даже несмотря на штрафные санкции некоторые нечистые на руку продавцы не упускают возможность получить дополнительную прибыль таким путем.

Кстати, сами штрафы за это правонарушение на сегодня таковы:

Для физлица они составляют от 30 000 до 50 000 рублей. Должностное лицо раскошелится на 100 000-200 000 рублей.

Если же обвинение будет предъявлено фирме, то в случае обвинительного вердикта штраф составит от 300 000 до 500 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Продукты: Алкогольная продукцияалкогольпродажа алкоголянесовершеннолетниеНовочеркасск
0
0