Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.10.2014 16:34

Новочеркасских тренеров заставляют экономить на всем

Новочеркасских тренеров заставляют экономить на всем
Спортивные секции сделают платными, залы сдадут в аренду, а зарплату наставников сократят.
Новочеркасские тренеры протестуют против сокращения финансирования детских спортивных школ. Проект городского бюджета на 2015 год предусматривает сокращение финансирования управления по физической культуре и спорту на 1 миллион 776 тысяч рублей. Причем компенсировать из внебюджетных источников собираются лишь 900 тысяч. Оставшиеся средства в целях, так называемой оптимизации, предлагают сэкономить на отоплении залов, водоснабжении, освещении и зарплате тренерского состава.

Зарабатывать спортивным школам авторы бюджета Новочеркасска на 2015 год предлагают, сдавая в аренду спортзалы и стадионы, а также оказывая платные услуги. Преподавателей мучает вопрос, когда и где они будут вести платные занятия: ведь помещений спортсменам и так не хватает.

Платными планируют сделать спортивно оздоровительные услуги, а также секции по греко-римской борьбе, боксу, футболу, художественной гимнастике, акробатике и фитнесу.

Узнав об этом, коллектив детской спортивной школы №2 обратился к заместителю председателя городской Думы. Преподаватели просят депутатов дать ответ, каким образом сокращение финансирования и урезание зарплат привлечет молодых специалистов в спорт, как указано в дорожной карте по развитию физкультуры и спорта в Ростовской области.

- У нас нет достойных залов, помещения требуют ремонта. Не хватает инвентаря. А платные услуги многим семьям не по карману. Мы просим депутатов повлиять на ситуацию, не принимать такой бюджет, - прокомментировал «Блокноту» тренер спортивной секции. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0