Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.09.2019 12:25

Новочеркасские спортсмены выиграли всероссийский турнир по боксу

Под Новочеркасском в станице Багаевской завершился XVII традиционный Всероссийский турнир по боксу среди юношей памяти героя-подводника атомного подводного ракетного крейсера «Курск» Сергея Калинина.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Ростовской области, Волгограда, Краснодара, Калмыкии, Ярославля, Сочи, Северной Осетии, а также из Украины и Абхазии.

Новочеркасск на турнире представляли боксеры спортивной школы №3. По итогам турнира трое спортсменов – Тимофей Студеникин, Иван Ульянов и Роман Кротов стали победителями в своих весовых категориях. Еще пятеро боксеров – Егор Моторин, Иван Клычков, Станислав Губский, Николай Иванов и Андрей Коршенко завоевали серебряные медали.

Ранее тренер по плаванию спортивной школы №3 Виктор Корешков принял участие Южной Корее  в Чемпионате мира по водным видам спорта среди ветеранов, который прошел в Южной Корее. Выступавший в возрастной категории старше 70 лет новочеркасец смог завоевать сразу две бронзовые медали.

На дистанции 50 метров на спине Новочеркасский спортсмен стал третьим с результатом 39,23 секунды. 100-метровку на спине Корешков проплыл за 1 минуту 27,07 секунды. Кроме того, Виктор Корешков финишировал четвертым на дистанции 200 метров на спине.