Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.10.2015 13:48

Новочеркасские скалолазы показали своё мастерство

Новочеркасские скалолазы показали своё мастерство
Соревнования прошли в Центре Туризма и Экскурсий Новочеркасска.

Для детей подготовили тридцать трасс. Выбор остается за малышами. От того, сколько трасс и какой сложности прошел ребенок - зависит его итоговый балл. На один участок - не более десяти перехватов. За каждым движением ребенка следит специально приглашенный опытный судья. Ведь у них за спиной не только соревнования, но и походы в горы.

- Это правильно, что тренируют с самого детства. Мы видим, что скалодром построен опытными альпинистами. Конечно, такая новинка вызвала волну эмоций у детей и подростков. Мы, как скалолазы уже старшего поколения, будем всячески помогать юным спортсменам, - делится своим мнением судья Лина Сотникова.

Сегодня свое мастерство показали 60 детей. Самому младшему участнику всего 7 лет. В пером сете - так называется прохождение тренировочной трассы - участвуют малыши 1998-го - 2007 годов рождения. Во втором - участники постарше. 

В этот раз детей наградят грамотами центра. К следующим соревнованиям, которые запланированы на ноябрь, организаторы рассчитывают найти спонсора. Ведь тогда новочеркасские дети получат возможность показать себя на областных соревнованиях.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0