Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.12.2014 15:56

Новочеркасские самбисты завоевали кубок губернатора

Новочеркасские самбисты завоевали кубок губернатора

Новочеркасские самбисты завоевали кубок губернатора

Новочеркасские самбисты Яков Масько и Богдан Соколов стали победителями всероссийского турнира на кубок губернатора Ростовской области. Турнир собрал 180 спортсменов из четырнадцати регионов страны. Награды разыграли в десяти весовых категориях.

Новочеркасские спортсмены в составе сборной Ростовской области вышли в финал. Оба успешно провел по три встречи. В финальном поединке Богдан Соколов встретился с соперником из Адыгеи и разгромил соперника со счетом 4:2, выполнив норматив мастера спорта. Он стал победителем в весовой категории 70 килограмм.

- Нелегко передать чувства после победы над соперником, который выиграл у меня в прошлый раз. Перед соревнованиями я серьезно настраивался, а теперь испытываю радость и гордость, — отметил  Богдан Соколов.

Яков Масько в финале встретился со спортсменом из Ингушетии и выиграл встречу волевым приемом. Он завоевал первое место в весовой категории до 75 килограмм.

- Богдан Соколов один из самых юных спортсменов на этих соревнованиях, - рассказал «Блокноту» тренер спортсменов Михаил Липчанский. – Но это не помещало ему одержать победу. Благодаря вкладу наших спортсменов сборная Ростовской области завоевала первое место в общекомандном зачете. Кубок Губернатора по самбо остался в Ростовской области.

Победители отправятся на первенство Росси по самбо, которое состоится в феврале 2015 года в Астрахани.

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0