Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.08.2014 12:55

Новочеркасские пожарные за прошедшую неделю потушили 5 гектаров пожаров на окраинах города

Новочеркасские пожарные за прошедшую неделю потушили 5 гектаров пожаров на окраинах города
Ежедневно горят камыш и степь, угрожая жилым массивам.
Новочеркасские пожарные за прошедшую неделю потушили 5 гектаров пожаров на окраинах города. С наступлением жары ежедневно горят камыш и степь, угрожая жилым массивам. А 1 августа в Новочеркасске удалось предотвратить крупный пожар в районе полигона твердых бытовых отходов в районе Татарки.
- Чаще всего возгорания происходят в «традиционных» местах – в пойме реки Тузлов и на окраинах Новочеркасска в районе улиц Степной, Локомотивной, Добролюбова, а также в районе Агролеса и Епифановки, - сообщили в ДПЧС по Ростовской области. – К сожалению, не всегда можно установить источник ландшафтного пожара, но практика показывает, что это, как правило, неосторожное обращение с огнем в пожароопасный период.

Напомним, в Ростовской области сохраняется пожароопасность высшего 5 класса. Все пожарные службы МЧС находятся в постоянной боевой готовности. В некоторых лесных массивах и лесопосадках ограничено пребывание людей.
Жителей Новочеркасска призывают быть предельно осторожными с огнем, не выбрасывать горящие окурки и спички из окон автомобилей. Не разводить костры, не сжигать мусор.
Административный штраф за выжигание сухой растительности на граждан составляет от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 60 тысяч рублей.

Если вы увидели возгорание травы, тростника или другой растительности, сообщите по телефону 101 или 112.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0