Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.12.2014 17:31

Новочеркасские наркополицейские задержали рыбака, подзывающего рыбу коноплей

Новочеркасские наркополицейские задержали рыбака, подзывающего рыбу коноплей

Фото из архива МВД

Новочеркасские наркополицейские задержали 45-летнего мужчину, хранившего дома более килограмма марихуаны. Пакетики с наркотиками были спрятаны по всему дому: в тумбочках, ящиках, хлебнице, холодильнике, в личных вещах хозяина, а также в гараже. Наркотик был предназначен не только для личного потребления, но и в качестве прикорма для рыб, сообщил мужчина наркополицейским. Он планировал, что собранного урожая ему хватит до весны.

Полицейские выяснили, что мужчина выращивал коноплю в своем дворе, из которой впоследствии изготавливал «прикормку для рыб».

- Обвиняемый проживал с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Супруга была очень удивлена, когда увидела, сколько в доме было спрятано наркотиков, - сообщила пресс-служба Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. - Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение, приобретение, изготовление и переработку наркотических средств. Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0