Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 12.07.2018 10:46

Новочеркасские любители скандинавской ходьбы написали книгу

Новочеркасский клуб любителей скандинавской ходьбы «Союз-НовоХод» выпустил книгу, в которой описана история создания, развития и деятельности клуба.

Редколлегия в составе самых активных членов клуба, написала и издала книгу с жизнеутверждающим названием «Союз-НовоХод - шагает вперед!». В книге рассказывается о истории создания и развития клуба - от истоков зарождения официальной NORDIC WALKING в Новочеркасске в рамках клуба «Позитив" КСК НЭВЗа в марте 2013 года, до дня празднования 5-летия скандинавской ходьбы в Казачьей столице в марте 2018. Издана книга при содействии администрации казачьей столицы.

В течении года над книгой работали члены клуба «Союз-НовоХод»: Людмила Алексеева, Ирина Башкирова, Виктор Бессарабов, Ирина Городецкая, Александра Ковтун, Иван Кондратко, Александр Мамонтов, и конечно же бессменный руководитель Ольга Олейник. В книге можно прочесть реальные истории участников клуба о том, как они пришли в скандинавскую ходьбу и в клуб. Дополнено издание историей развития скандинавской ходьбы в мире и в России, написанной командой RNWA. Для новичков приведены четыре шага при освоении скандинавской ходьбы, основные ошибки в технике и экипировке. Основные моменты в подборе палок, в структуре тренировки.

Презентация книги «Союз-НовоХод - шагает вперед!» состоится в центральной библиотеке имени Пушкина, в большом зале, 17 июля в 17:30. Авторы издания приглашают новочеркасцев посетить мероприятие, и познакомиться с их творением. В конце презентации, перед гостями выступит группа бардовской песни «Экспедиция».

45422076-6a23-49e7-a150-a474c40e9ef8.jpg

Ранее всемирный день скандинавской ходьбы отметили в Новочеркасске, новочеркасский клуб Союз-НовоХод, отпраздновал Всемирный День скандинавской ходьбы, который отмечается в мировом сообществе уже 21 год. Новочеркасский клуб примкнул к торжествам еще в мае 2015 года и с тех пор, уже четвертый год подряд организует мероприятие, на которое приглашает всех любителей «Nordic Walking» казачьей столицы, а так же тех, кто хочет познакомиться с этим замечательным видом физической активности

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
книгаНовочеркасскскандинавская ходьба
0
0