Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.12.2014 14:15

Новочеркасские кикбоксеры стали чемпионами области

На областном чемпионате по кикбоксингу новочеркасские спортсмены завоевали 8 золотых и серебряных наград. Чемпионами соревнований стали Андрей Сидоренко, Алексей Кобликов и Давид Гасанян.

В весовой категории до 91 килограмма победителем стал Андрей Сидоренко. В первом же бою Андрей встретился с мастером спорта по кикбоксингу ростовчанином Павлом Куликовым и одержал безоговорочную победу по очкам. А в финале кикбоксер в первом же раунде трижды отправил в нокдаун соперника.

В весовой категории  до 71 килограмма в финале встретились два представителя новочеркасского клуба «Спарта» - Алексей Кобликов и Алиболат Гусейнов. Оба закончили полуфинальные поединки досрочно.

- В финале спортсмены показали прекрасную выучку, взвинтив высокий темп и работая комбинационно. По мнению зрителей и специалистов, бой был абсолютно равным. Но Алиболат за различные мелкие нарушения заработал к концу боя минус три балла. Чемпионом стал Алексей Кобликов, - рассказал «Блокноту» тренер клуба «Спарта», неоднократный чемпион мира Анатолий Носырев.

Еще одну золотую медаль завоевал Давид Гасанян в весовой категории до 71 килограмма.