Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.05.2018 17:39

Новочеркасские гонщики Сергей и Александр Курашевы покоряют областной чемпионат по мотокроссу

Новочеркасские гонщики Сергей и Александр Курашевы в первом этапе чемпионата Ростовской области по мотокроссу.

Первый этап чемпионата прошел Новошахтинске 12 и 13 мая. В мотогонках на трассе в поселке Бугултай приняли участие более 100 гонщиков из Ростовской и Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Спортсмены соревновались в 8 категориях. Новочеркасец Александр Курашев одержал победу в классе «любители», получив золото первого этапа. Еще одну золотую медаль завоевал новочеркасский гонщик Сергей Курашев, одержавший победув классе 125 кубических сантиметров.

Ранее Сергей Курашев занял второе место на чемпионате ЮФО по мотокросу, для участия в соревнованиях, на Кубани собрались более 100 спортсменов от 7 до 70 лет. Мотогонки прошли на трассе под Краснодаром. Спортсмены состязались в классах 50, 65, 85, 125 и 250 куб. см. Мотогонщик из казачьей столицы Сергей Курашев в классе 125 кубических сантиметров чемпионата ЮФО, занял второе мест