Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.03.2019 09:40

Новочеркасские гандболистки вышли в финал Чемпионата России

В очередном туре чемпионата России по ручному мячу зона ЮГ среди женских команд Первой лиги новочеркасская «Казачка» СШОР №2 встретилась с «Павловчанкой» (Павловский район). Обе команды равны по мастерству.

В «Казачке» 10 кандидатов в мастера спорта, а в «Павловчанке» - мастер спорта и 6 кандидатов в мастера спорта, остальные перворазрядники. Встреча началась атаками «Павловчанки». Три броска по воротам – 3:0 гости впереди. Тренер «Казачки» Александр Прядко берет минутный перерыв, после которого наши самые опытные Елена Перегудова и капитан команды Юлия Пелёвина сокращают разрыв в счете 3:2. Гости снова выходят вперед 6:3. Варвара Шамрина сокращает разрыв в счете до минимального - 6:5. Так проходила первая половина встречи, которая завершилась со счетом 17:14 в пользу «Павловчанки».

Во второй половине разыгралась шестнадцатилетняя гандболистка «Казачки» Арина Степаненко. Сначала она завершила комбинацию мощным ударом в девятку. Вратарь «Павловчанки» даже не среагировала на этот бросок. В следующей атаке её грубо сбивают, и назначается семиметровый штрафной. Степаненко сама разобралась с вратарем. А потом Юлия Пелёвина скрытым пасом вывела Арину один на один с вратарем. Красивый был её бросок через вратаря. После того, как Арина Степаненко забрасывает очередной мяч в ворота «Павловчанки», счет становится 25:21.

Судья из Новочеркасска, мастера спорта России Олег Перегудов, после свистка об окончании матча, засвидетельствовал результат 32:27 в пользу «Казачки». Лучшим игроком признана Арина Степаненко. Впереди ещё два тура, а дальше финал чемпионата России среди команд Первой лиги. Новочеркасская «Казачка» после этой победы обеспечила себе место в финале. Она на втором месте.
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.