Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.03.2020 08:14

Новочеркасские футболисты сыграли в Кубке памяти Дмитрия Захаренкова

В Новочеркасске завершился футбольный турнир памяти Дмитрия Захаренкова.

В Первой лиге чемпионате города выступают 24 команды, которые делятся на 4 группы. Занявшие первые места в групповом этапе выходят в высшую лигу Новочеркасска, а также получают право участвовать в турнире на Кубок памяти Дмитрия Захаренкова. В финальном матче этого турнира со счетом 8:2 победу одержала команда «МЗ Новый», обыгравшая «Район». Команда «Друзья» выиграла бронзовые медали, а на четвертом месте остался «Металлург».

В индивидуальных номинациях самым полезным игроком турнира признали Виталия Пономарева из команды «Район». Лучшим бомбардиром, забившим 35 голов, стал Артур Асатуров из «Друзей», а лучшим игроком – Сергей Ходжумян из команды «МЗ Новый».

Ранее в Чебоксарах завершился чемпионат России по самбо. Новочеркасск на соревнованиях представила Анастасия Нужненкова. Она завоевала бронзовую медаль чемпионата.