Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.06.2017 20:50

Новочеркасские бойцы провели «жестокие» бои в чемпионате по панкратиону

Традиционный турнир по панкратиону с участием бойцов из нескольких городов Южного федерального округа прошел в Таганроге.

На 24-й Народный чемпионат съехались спортсмены из Ростова-на-Дону, Краснодара, Новочеркасска, Сочи и других городов ЮФО. Турнир с прошлого года включен в мировой реестр значимых бойцовских событий и проходил по международным правилам – два раунда по пять минут с перерывом в минуту между раундами.

Казачью столицу представляли Антон Каленкин из спортивного клуба "Платов" и Александр Вишняков из бойцовского клуба "Азгард". Оба наших спортсмена свои бои провели достойно, но одержать победу в них не смогли.

Соперником Антона был Владимир Никитин из Краснодара. Схватка прошла в упорной борьбе с небольшим преимуществом краснодарца, и в один из моментов боя соперник сумел поймать нашего спортсмена на болевой прием.

Александр Вишняков бился с Магомедом Ильясовым из Дагестана. Противник был заметно крупнее и тяжелее нашего бойца. Уже на первой минуте поединка Ильясов смог провести удушающий прием, принесший ему победу.

Отметим, что панкратион – это древний вид спорта, берущий свое начало еще с первых древнегреческих Олимпийских игр. Он представляет собой боевые единоборства, сочетающие в себе приёмы борьбы, удушения, подсечки, болевые приёмы, удары в голову и корпус, по ногам и рукам. В этом виде единоборств почти нет ограничений – запрещено только бить по глазам, царапаться и кусаться.

Ранее стало известно, что новочеркасские спортсмены завоевали шесть медалей, три из которых - золотые, на соревнованиях по легкой атлетике в рамках Спартакиады Дона.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
спортпанкратионединоборстваТаганрогНовочеркасск
0
0