Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2014 16:50

Новочеркасские библиотекари отметили свой профессиональный праздник

Новочеркасские библиотекари отметили свой профессиональный праздник
Директор новочеркасской библиотеки Анна Логинова

Новочеркасские библиотекари отметили свой профессиональный праздник. В Центральной библиотеке им. Пушкина их поздравляли коллеги, представители администрации и творческие коллективы.

О работе библиотек гостям и коллегам из филиалов рассказала заведующая организационно-методическим отделом Анна Гончарова. Она подчеркнула высокую роль рекламных акций в работе библиотек.
- Сезон мы начали с рекламной акции «Запишись в библиотеку». Записывали всех желающих прохожих от мала до велика на улице Московской. Большой интерес у горожан вызвала акция «Читатель библиотеке – библиотека читателю», где происходил обмен книгами. Еще одно важное событие – «Библионочь». В прошлом году она была посвящена произведениям Шекспира. А в этом году – авторам 60-х годов прошлого века, – рассказала Анна Гончарова.

Почетные грамоты и цветы в этот день получили ветераны библиотечного дела, многие из которых настоящие легенды – знатоки книжных фондов. Отметили труд и технического персонала. В завершении праздника свои музыкальные подарки преподнесли творческие коллективы города, которые активно участвуют во всех библиотечных мероприятиях.
- Мы меняем наши методы работы. Теперь библиотека сама идет к читателю. Мы активно осваиваем интернет-пространство, участвуем в корпоративных проектах. Завели группы в социальных сетях. Проводим акции, праздники, фестивали, флешмобы, – рассказала директор новочеркасской библиотеки Анна Логинова.

Представители администрации города подарили центральной библиотеке два фотоаппарата и пообещали в ближайшее время помочь с приобретением компьютера и обновлением книжного фонда.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0