Новочеркасск Среда, 17 апреля
Спорт, 03.07.2017 11:46

Новочеркасская тяжелоатлетка на чемпионате мира установила два личных рекорда

Спортсменка из Новочеркасска Анастасия Немцева достойно выступила на чемпионате мира среди юниоров по тяжелой атлетике.

Чемпионат, в котором приняли участие сильнейшие молодые тяжелоатлеты планеты, прошел в Японии. Наша спортсменка достойно представила казачью столицу на соревнованиях столь высокого уровня.

Анастасия, выступавшая в весовой категории до 90 кг, в рывке взяла вес 95 килограммов и стала четвертой, лишь на 3 кг не дотянувшись до бронзовой медали. В рывке наша штангистка установила личный рекорд, взяв 124 кг – этого снова совсем немного не хватило для попадания на пьедестал.

В двоеборье Немцева показала сумму 219 кг, что так же стало ее личным рекордом. Этот результат вновь принес Анастасии четвертую строчку в итоговой таблице.

Завершив выступления на мировом чемпионате, наша спортсменка начала подготовку к первенству Европы, которое пройдет в Албании.

Напомним, в апреле этого года Анастасия Немцева выиграла золото на молодежном чемпионате России по тяжелой атлетике.