Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2017 12:00

Новочеркасская студентка стала одной из лучших в России среди бакалавров-строителей

Наталья Чепкасова, четверокурсница строительного факультета ЮРГПУ, вошла в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Водоснабжение и водоотведение".

Финальный тур состязаний среди бакалавров-строителей прошел в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие 18 студентов из девяти российских ВУЗов. Наталья пробилась в него как победитель регионального тура олимпиады, ранее состоявшегося в Ростове-на-Дону.

Задания организаторы разделили на два этапа - тестирование и решение задач, во второй этап прошли лишь 11 участников.

В итоге Чепкасова заняла третье место, набрав 50 баллов. Она на шесть баллов отстала от победителя, студентки свердловского УрФУ, и на 5 - от серебряного призёра, представителя тюменского ТИУ. Отметим, что учащийся новочеркасского политеха впервые поучаствовал в таком мероприятии.

Ранее житель Новочеркасска Виктор Сараев выиграл чемпионат по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов.