Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2016 16:33

Новочеркасская детская художественная школа торжественно отметила 45-летний юбилей

Крупный юбилей новочеркасской художественной школы отметили педагоги и выпускники заведения.

На торжественной встрече присутствующие вспоминали о том, как всё начиналось. Вазы, кувшины и другую посуду для натюрмортов преподаватели несли из дома. В художественной школе давали полное начальное образование по многим предметам: рисунку, живописи, композиции, скульптуре, истории изобразительного искусства.

«Все наши ученики очень талантливые, у нас высококвалифицированный коллектив, в котором хочется работать и добиваться каких-то результатов. Здесь дают очень хорошую художественную базу, много в нас вкладывают. Прекрасная атмосфера — творческая, хочется заниматься, творить и рисовать», —прокомментировала директор Новочеркасской детской художественной школы Валентина Егельская.

За 45 лет существования школа выпустила более двух тысяч учеников, из них многие продолжили путь — стали профессиональными художниками, дизайнерами, архитекторами. Семь лет назад школа стала одной из площадок для проведения олимпиады, победа в которой означает поступление в специализированный вуз без экзаменов.

Помимо домашних выставок, юные художники из Новочеркасской детской художественной школы участвуют во всероссийских и международных экспозициях, демонстрируя там высокие результаты
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскхудожественная школаюбилей45 лет
0
0