Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Экономика, 19.02.2016 09:31

Новочеркасск вошел в тройку лидер по вводу недвижимости в январе 2016 года

Новочеркасск вошел в тройку лидер по вводу недвижимости в январе 2016 года
В 2016 году в Ростовской области уже построили  более 2 х тысяч квартир, общая площадь которых составила 124, 7 тысячи квадратных метров.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года,это на треть больше.

- При этом основной объем введенного жилья в январе 2016г. приходится на предприятия и организации –61,6%, что составляет 76,8 тыс.кв.м. Данный показатель превысил ввод жилья в январе 2015г. в 5 раз.Индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 47,9 тыс.кв. метров, что составило 60,8%, - сообщил Ростовстат.

Строительство велось в 48 городах и районах органа. В половине из них уровень ввода жилья превысил показатели прошлых лет.

В тройку лидеров по вводу жилья попали три города Ростовской области: Ростов-на -Дону, Новочеркасск и Шахты. Среди районов высокие темпы ввода жилья отмечаются в  Азовском, Аксайском, Багаевском, Верхнедонском, Егорлыкском, Зерноградском, Красносулинском, Морозовском, Мясниковском, Семикаракорском, Тарасовском, Усть-Донецком и Чертковском районах.

Резкое снижение темпов строительства наблюдается в Батайске, Гуково, Каменске, Новошахтинске, а также в Белокалитвенском, Кагальницком, Миллеровском, Обливском, Ремонтненском, Советском, Тацинском, Целинском районах.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Места: НовочеркасскМеста: ЖильёОрганизации: новостройка
0
0