Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.03.2014 18:54

Новочеркасск справился с непогодой без серьезных происшествий

Новочеркасск справился с непогодой без серьезных происшествий
Шквальный ветер рвал провода, ломал деревья и повредил кровлю пятиэтажки.
Трехдневный шквальный ветер с порывами до 30 м/с принес немало бед энергетикам Ростовской области – 8 сельских районов сидели из-за непогоды без света. Новочеркасск справился с непогодой без серьезных происшествий. За это время спасатели более 10 раз выезжали, чтобы убрать сваленные ветром деревья. В некоторых случаях они, падая, рвали провода, но энергетики оперативно восстанавливали электроснабжение в каждом случае. Одно дерево незначительно повредило припаркованный во дворе многоэтажного дома автомобиль. А у пятиэтажки №6 по улице Горького ветер повредил кровлю.

17 марта вечером в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило обращение от жителей о том, что железный лист на крыше дома по улице Горького, 6 может сорваться в любой момент. Спасатели выехали и осмотрели место. Непосредственной угрозы жизни людей спасатели не выявили. Представители управляющей компании потребовали закрепить лист на крыше, но оперативники отказались рисковать жизнью.
- Порывы ветра доходили до 30 метров в секунду, и согласно нормативам мы не производим работы на высоте в таких условиях, – сообщил начальник ЕДДС Дмитрий Головлев. - Если бы на крыше стоял человек, разумеется, наши спасатели рискнули бы жизнью и полезли на крышу спасать его. Но закрепление листа железа, по сути, является ремонтом. На крыше отсутствует необходимое ограждение, поэтому в случае падения нашему спасателю не за что было даже зацепиться.

Из-за этого куска кровли даже произошел небольшой скандал. Как стало известно «Блокноту», директор управляющей компании «Октябрьский» уже принесла извинения сотрудникам дежурно-диспетчерской службы, сославшись на нервозное состояние своих подчиненных в связи с непогодой.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0