Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2018 00:02

Новочеркасск отметил День ВДВ

2 августа Новочеркасск, вместе со всей страной, отметил День Воздушно-десантных войск.

В роще «Красная весна» прошел традиционный праздничный митинг, собравший не только воинов-десантников, но и простых горожан, представителей городских ветеранских организации, администрации и думы, юнармейцев. Десантникам и наиболее отличившимся в работе  с подрастающим поколением новочеркасцам комплект наград.

1.jpg

В память обо всех солдатах и офицерах, посвятивших жизнь службе в ВДВ, но не вернувшихся домой с боевых заданий,  участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

возл.jpg

возл2.jpg

 Уже второй год подряд профессиональный праздник голубых беретов в Новочеркасске совместно организуют администрация города, общественная организация «Донские десантники» и 8-я общевойсковая гвардейская армия. 

Пожалуй одним из самых ярких моментов, стали показательные выступления – навыки армейского боя демонстрировала 346-я бригада специального назначения. 

выст.jpg

Гости праздника также могли посмотреть выставку образцов стрелкового оружия, попробовать кашу из полевой кухни и узнать больше о службе по контракту.

оркестр.jpg

0e1cb356-6327-4d1d-a2da-034b88d32390.jpg

d4221a1f-4808-48fb-b441-77f4cfaec509.jpg

Ранее  в Новочеркасске отметили День добровольца, праздник проходил на проспекте Платовском перед зданием администрации казачьей столицы. Организатором мероприятия стал отдел по работе с молодежью Новочеркасска, для гостей праздника выступали творческие коллективы города, а так же работали интерактивные площадки

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
День ВДВНовочеркасскмитинг
0
0