Новочеркасск Четверг, 28 марта
Культура, 09.06.2016 17:06

Новочеркасск хотят внести в тематические маршруты во время Чемпионата мира по футболу

Новочеркасск хотят внести в тематические маршруты во время Чемпионата мира по футболу

Сотрудники совета по культуре при губернаторе региона предложили разделить туристические маршруты по темам. Предполагается, что эти маршруты массово будет посещать гости чемпионата мира по футболу 2018.

2 июня в таганрогском краеведческом музее прошло заседание Совета по культуре и искусству, которое возглавил глава Ростовской области Василий Голубев.

Открывая заседание губернатор обозначил основные направления развития музейного дела в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На совете присутствовала и директор новочеркасского музея истории донского казачества Светлана Сединк. Работник культуры Новочеркасска обратила внимание главы региона на необходимость развития таких туристических концепций, как «Дон архитектурный», «Дон литературный», «Дон казачий», а также вышла с предложением создания буклета «Музеи Дона» по аналогии с проектами «Музеи Москвы» и «Музеи Санкт-Петербурга», которые всегда пользуются большим спросом у туристов.

Светлана Сединко предложила присутствующим подумать над введением в кассах музея такой услуги, как безналичный расчет. По мнению директора музея, это сделает экскурсии более доступными.

Из предложенных маршрутов Новочеркасск входит лишь в «Дон Казачий». Он включает в себя станицы Раздорскую, Старочеркасскую и Новочеркасск, гостям предложат посетить ряд тематических музеев посвященных казачьему быту и донской истории.

К 2018 году в музеях региона появится безналичный расчет, а также будет размещена информация для иностранцев. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0