Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.12.2019 13:19

Не хватило: администрация Новочеркасска попросит у области еще 98 млн рублей

      Администрации Новочеркасска не хватило одной дотации от областного правительства на сбалансированность городского бюджета. Залатать дыру в бюджете планируют за счет повторных безвозмездных ассигнований.

В этом году городские власти попросит у правительства Ростовской области еще одну дотацию в размере 97,8 миллионов рублей.

Как рассказал заместитель главы администрации Константин Хмельницкий, соответствующее письмо на имя губернатора уже подписано. Сейчас финансовый отдел готовит расчеты и документы в областное министерство финансов.

Денег в этом году не хватило по причине невыполнения доходной части бюджета по ряду статей. В частности, более чем на 80% не выполнен план приватизации муниципального имущества. Кроме того, не полностью собран ряд налоговых поступлений.

В итоге, запланированные расходы превысили доходы города на 190 миллионов рублей.

В ноябре правительство Ростовской области уже выделило Новочеркасску из резервного фонда дотацию в размере 92,3 миллионов рублей. Но ее оказалось мало: город рассчитывает на получение еще одной.


Напомним, аналогичная ситуация складывалась в Новочеркасске и в 2018 году, когда область выделяла городу деньги безвозмездно. Вероятнее всего, такое положение станет традиционным для города.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
бюджетнедостаточно средствсбалансированностьдотацияобласть
0
0