Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.07.2014 11:16

Над российским Донецком появились украинские военные самолеты

Над российским Донецком появились украинские военные самолеты
Штурмовик развернулся над городом и выпустил 6 ракет по украинской территории.
Бесчинства войск Украины продолжаются. 13 июля около часа дня над российским Донецком появилась уже и авиация. Пилот военного штурмовика нарушил воздушное пространство России, сделал разворот над жилыми кварталами и выпустил 6 ракет по украинской территории, предположительно, по расположениям ополченцев ЛНР. Один из очевидцев успел на камеру мобильного телефона снять самолет украинских ВВС в момент запуска одной из ракет. Вторжение в Россию с воздуха произошло в то время, когда на улице Балтийской работали сотрудники следственного комитета по факту минометного обстрела Донецка, совершенного утром этого же дня со стороны Украины.
- Мы приехали сегодня в первой половине дня в пригород Донецка. И вот во время съемок, в то время как здесь работал следственный комитет, в этот момент над пригородом Донецка, заходя на российскую территорию, появился украинский самолет и у всех на глазах нанес авиаудар, судя по всему, по территории Украины. Все люди были напуганы, они разбежались, - рассказал спецкорреспондент телеканала «Звезда» Максим Гриценко.

Факт нарушения российского воздушного пространства подтвердил и представитель правительства Ростовской области Александр Титов, который находился в Донецке вместе с группой следователей СК.

Между тем, правительство РФ рассматривает возможность нанесения точечных ударов по украинской территории, в ответ на обстрел Донецка Ростовской области, сообщает «Коммерсант».
По данным издания, речь идет не о масштабной военной операции, а о единичных ударах по позициям украинских силовиков, откуда ведется огонь по российской территории. В Кремле уверены, к инциденту, произошедшему накануне, причастны именно войска сопредельногого государства.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0