Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.09.2014 11:32

На заброшенном заводе в Новочеркасске произошел крупный пожар - ВИДЕО

На заброшенном заводе в Новочеркасске произошел крупный пожар - ВИДЕО
Сгорела одна из нелегальных свалок горюче-смазочных материалов.
На заброшенном заводе в Новочеркасске 3 сентября около 7 часов вечера произошел крупный пожар. По приезде на место пожарные обнаружили, что горит одна из нелегальных свалок горюче-смазочных материалов. На территории бывшего завода ЖБИ неизвестные «складируют» отработанное машинное масло и другие горючие материалы, подлежащие дорогостоящей утилизации. Площадь возгорания составила 300 кв.м. От высокой температуры живые деревья вспыхивали, как спички, а пена, которой пожарные заливали огонь, испарялась. Поэтому на ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около часа.
- Территория завода заброшена, думаю, вряд ли удастся найти виновного в этом пожаре, - прокомментировал присутствовавший на месте ЧП заместитель начальника пожнадзора МЧС Алексей Власов. – Но без участия людей здесь не обошлось. Наверное, кто-то бросил окурок. Здесь обитают люди без определенного места жительства.

На месте работало 4 наряда МЧС. Двум машинам чуть позже пришлось работать со стороны стекольного завода: огонь от свалки ГСМ по траве едва не перекинулся на его территорию.

В результате пожара никто не пострадал.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0