Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2019 19:48

На смену дождливых будней в Новочеркасск придут дождливые выходные

     На смену хмурой и дождливой рабочей недели в казачью столицу спешат такие же выходные. Синоптики обещают облачно с прояснениями и небольшой дождь.

В субботу, 13 апреля, температура воздуха +14…+16, возможны осадки. Ветер западный, до 5 м/с. Атмосферное давление 759 мм.рт.ст. По погоде в этот день судили, каким будет лето. Облака против ветра плывут – к дождю. Облака низко плывут – к похолоданию. Ясный и солнечный день  сулил теплое урожайное лето. А еще в этот день предки проводили особый ритуал. Чтобы обезопасить жилище от пожаров, 13 апреля сжигали ненужную вещь.

В воскресенье, 14 апреля, облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Небольшой дождь возможен только ночью. Воздух прогреется до 20 градусов выше нуля. Если 14 апреля на ночном небе совсем не видно звезд или где-то вдалеке слышатся глухие раскаты грома, значит, в ближайшие дни ожидайте теплой погоды, которая простоит до самого лета. Молния, сверкающая на закате, предвещает затяжной дождь. Увидели, что по небу летят облака синего цвета – придет летнее тепло и принесет с собой дожди.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0