Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2018 15:29

На Новочеркасск надвигается метель; ожидается туман, гололед и мокрый снег

ГУ МЧС России по Ростовской области предупреждает новочеркасцев об ухудшении погодных условий.

В ближайшие двое суток, в большинстве районов Ростовской области, в том числе и в Новочеркасске ожидается дождь и мокрый снег, местами сильные, в отдельных районах туман, гололёд, метель. По прогнозам синоптиков, наибольшее количество снега выпадет ночью с 23 на 24 января, однако на протяжении всего дня 24 января возможно продолжение снегопада. Сугробы в некоторых местах достигнут полуметра. Ожидается ухудшение видимости до 300-800 метров, на дорогах гололедица, снежные заносы Температура воздуха снизится до -8…-13 градусов Цельсия. Ветер порывистый до 13 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, МЧС призывает водителей быть предельно внимательными, увеличивать дистанцию, выбирать скорость движения, обеспечивающую контроль дороги и не совершать манёвров, не убедившись в их безопасности, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещенных участках дороги.

Морозы продержатся до конца недели, потом на смену циклону придет антициклоном, который принесет новочеркасцам  потепление.

Ранее рабочий понедельник начнется для новочеркасцев с мокрого снега

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
метельНовочеркасскпогодаМЧС
0
0